Добро пожаловать!
ПравИло
ГАЛЕРЕЯ
ОБО МНЕ
ПРАКТИКИ
РАЗНОЕ
ДРУЗЬЯ
ОТЗЫВЫ
facebook

  LAT  

                ___________________
          Купить 
     подарочный
      сертификат
        
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
Исцели себя сам

Наверняка у вас дома есть некоторое количество собственных старых фотографий. Достаньте их и посвятите один вечер их рассматриванию. Переберите их все, начиная с детских и подростковых. Постарайтесь вспомнить, где, как, кем, при каких обстоятельствах был сделан снимок. Постарайтесь восстановить в памяти свое настроение, состояние в момент фотографирования. Те фотографии, с которыми не удается восстановить в памяти детали, отложите в сторону. Эти фотографии не годятся для работы. Из оставшихся выберите "лучшие", т.е. те, где: а) вы себе безусловно нравитесь; б) вы еще не имели тех проблем (даже намека на них), от которых сегодня желаете избавиться; в) вы можете вспомнить "то" свое состояние, настроение и обстановку, вас окружавшую наиболее четко. Если в данный момент у вас нет такой фотографии, но она существует в природе (была подарена кому-то, или находится в другом месте), не торопитесь и постарайтесь получить именно ту фотографию. Если она была подарена, постарайтесь выпросить ее назад на время (и сразу отдайте сделать копию), или попробуйте найти негативы. Короче, вам нужна лучшая по всем параметрам фотография.

Когда вы нашли нужный снимок, можно приступать к работе. Первый раз выберите такое время, когда вы наверняка не утомлены (чтобы не заснуть в процессе), у вас достаточно времени и вас никто не сможет потревожить и отвлечь. Сядьте удобно, расслабьтесь, возьмите в руки снимок и начните сосредоточенно его разглядывать. Одновременно вспоминайте все, что происходило в то время, ваше настроение, состояние, ощущение себя, своего тела, организма. Вчувствуйтесь в того/ту себя. Постарайтесь совместить, отождествить себя сегодняшнего/сегодняшнюю с тем/той. Вам необходимо не просто представить, но почувствовать себя в том теле, возрасте, кондиции. Когда эффект достигнут, запомните это состояние, "запишите" его в своем сознании. Вернитесь в "сегодня" и отвлекитесь. Через некоторое время (через час, например) попробуйте вспомнить и восстановить запомненное ощущение себя. Если не получилось вполне, опять возьмите фотографию и повторите упражнение погружения в прошлое. Более двух раз в день повторять работу непосредственно с фотографией не нужно. Через несколько дней регулярных упражнений вы сумеете вспоминать достаточно точно и быстро. Заставляйте себя вспоминать многократно в течение дня, и, тем не менее, продолжайте упражнение погружения с фотографией ежедневно.

Ваша задача - "перекачать" то ощущение себя в сегодняшний день, сделать его постоянным. Таким образом вы прошлого себя делаете "донором" для себя сегодняшнего.

Поверьте, эффект потрясающий. Разумеется, через некоторое время, достигнув желаемого, или приблизившись к нему, вы забудете о необходимости держать нужное состояние. Таково уж свойство человеческой природы. Тогда просто восстановите упражнения в прежнем порядке, т.е. с самого начала. Не полагайтесь только на память - она уже внесла свои коррективы. Так что - не ленитесь.
Желаем быть вам такими, какими хочется!
 
Назад · Следующая · Предыдущая
   
Created by I.am.human.lv & www.90.lv