Добро пожаловать!
ПравИло
ГАЛЕРЕЯ
ОБО МНЕ
ПРАКТИКИ
РАЗНОЕ
ДРУЗЬЯ
ОТЗЫВЫ
facebook

  LAT  

                ___________________
          Купить 
     подарочный
      сертификат
        
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
Tia of the shaman

 

Галлюциногены - ловушка для слабых духом! Если человек принимает галлюциногены - то он в момент транса становится этим самым галлюциногеном. Он теряет себя, ощущение целостности и умирает, как личность. Ленивый, слабый духом - не достоин носить звание "шаман".  Ведь быть шаманом - не только погружаться в транс, но и занимать активную жизненную позицию. Вспомните, какое место занимают шаманы в племени. Иногда они заменяют вождя, иногда они ведут сами всю мужскую часть племени на охоту и первыми бросают копьё в дикого и свирепого зверя.  Именно в такие моменты шаман - достоин своего великого звания. Но совсем не тогда, когда обкурившись или обколовшись сидеть у костра и нести всякий бред.

По нашим наблюдениям - никакие "растения" не заменят даже самую простую медитативную практику. Человеку не надо никаких наркотиков, чтобы ощутить блаженство. Да, при этом надо затратить много сил и времени, но зато Вы станете самым счастливым человеком на Свете, достигнув определённых результатов в обычной медитации. Взять хотя бы расслабление. Что может быть проще? Однако, когда только начинаешь этим заниматься, всё оказывается намного сложнее, чем представлялось нам в начале. Попробуйте расслабиться так, чтобы ваше тело было подобно мокрой тёплой тряпке. Именно расслабление самое простое, самое сложное и самое результативное средство от тоски и любых болезней. Расслабление лишь начало. Дальше ваше тело само научит Вас что делать. Сейчас очень много хорошей литературы на эту тему. Читайте и практикуйте.

 

Чудес не бывает? Чудеса бывают только если приложить усилия.
 

Галлюциногены мы Вам не советуем. Все эти средства не прибавят Вам ни здоровья ни счастья ни денег. С ними не добьётесь успехов на "ПУТИ".

Лишь ленивый и слабовольный человек прибегает к этим средствам.

В нашей психике заложены огромные возможности. С помощью этих возможностей, заложенных в нас природой мы способны на всё.  Лишь наша бесконечная лень мешает нам.

Вы можете продолжать курить травку или употреблять другие вещества, только знайте - настоящий современный шаман никогда не станет заниматься этими сомнительными вещами. "Мельницы шамана" - выступают против галлюциногенов.

Как может слабовольный человек лечить людей? Ведь для борьбы или дипломатических бесед с Духами необходимо в первую очередь мужество и трезвость, собранность и готовность не на жизнь, а насмерть отстаивать свои позиции и взгляды. Дух никогда не выберет  в шаманы слабого человека, способного лишь на самоудовлетворение наркотиками. Ничего не изменилось.

И тысячелетия назад и сейчас Дух выбирает сильных, хитрых, отважных, настойчивых, упорных для кандидатов в шаманы.

Племя никогда не пойдёт за слабым духом. Если Вы захотите, можете прочесть отрывок из одного нашего рассказа о шамане.

 

ОТРЫВОК

О   ШАМАНЕ 

 

Это были люди, полуголые, с длинными волосами, мускулистые, загорелые. Я сидел внутри этого беснующегося живого круга дикарей.

На мне была шкура какого-то животного, в руках инструмент, похожий на бубен.

 - Иос! Иос! – они звали меня. Я встал и запел непонятные слова. Пока я пел, то успел полностью осознать, что это сон. Краски моментально усилились, все происходящее теперь стало реальностью. Медленно ускоряя темп песни, я пошел вдоль круга. И вот круг, из отдельных людей слился в большое живое кольцо. По моему телу пробегали судороги. Люди кричали в такт моей песни. Затем все провалилось в темноту. Проснулся утром около затухающего костра.

 - Иос! Иос! – тормошила меня дикарка. – Пора выводить племя! Вставай!

Женщина разбудила меня и ушла. Женщины жили в песчаной пещере, вместе с детьми. Я позвал всех , взял копье и пошел не глядя назад и не дожидаясь остальных. Не отличаясь особенно крепким телосложением, я почему-то вел всех мужчин за собой. Всходило солнце. Трава была мокрой и прохладной.

Я вдыхал воздух, наполненный запахами девственного леса. Огромные стволы деревьев, похожие на эвкалипты, были настоящими хозяевами леса. Наша процессия состояла примерно из двадцати мужчин – черных, худых и жилистых. Каждый нес по копью. Впереди шел я, отличавшийся от других более хрупким телосложением, полностью покрытый зелеными и красными полосами. Впереди в зарослях подлеска послышался рев зверя. Я дал знак и мужчины пошли полукругом, медленно расходясь в стороны. А вот и тот, чей рев мы слышали. Зверь, похожий на зубра, пасся в высокой траве. По моей команде, все начали сходиться вокруг потревоженного зверя. Я ближе всех подошел к нему и кинул свое копье. Следом за мной, кинули копья остальные охотники. Бык увернулся от копий и побежал мне навстречу. Я стоял на месте, все еще надеясь, что это сон. Бык налетел на меня, распарывая внутренности. В глазах вспыхнул свет и все пропало.

Зачем он был нужен этот отрывок? Скорее всего, чтобы мы были искренними с самими собой и понимали, что целитель, шаман, врач, - это не случайные люди. Другое дело, что они разные и по-разному подходят (как следствие) к решению Ваших проблем, но они стали ими не случайно!

Случайных людей мало. Каждый занят своим делом. Другое дело, что это он делает  по-своему, как он это представляет, а не как Это "НАДО" делать (КАК НАДО - это мысли наблюдателей, которые этим не занимаются)

инфо с сайта  http://shamanis.narod.ru


Назад · Следующая · Предыдущая
   
Created by I.am.human.lv & www.90.lv