Добро пожаловать!
ПравИло
ГАЛЕРЕЯ
ОБО МНЕ
ПРАКТИКИ
РАЗНОЕ
ДРУЗЬЯ
ОТЗЫВЫ
facebook

  LAT  

                ___________________
          Купить 
     подарочный
      сертификат
        
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
Встреча с Мухомором.

Встреча с Мухомором.

Грибы могут выступать в роли советчиков и не только. Они помогают нам выстраивать наше сознание, словно армию – в боевые ряды. Создают наиболее благоприятные условия для разрешения той или иной ситуации с теми резервами, которыми мы обладаем. Грибы ведают стратегией и тактикой нашего мышления. На какое тот время они могут стать нашими главнокомандующими. Но нам при этом надо соблюсти одно очень важное условие – «снизойти» до этих высокоразвитых созданий, чтобы услышать с высоты своего высокомерия тихие голоса этих волшебников в раскидистых шляпах.

Чтобы быстрее у них приобрести доверие, постарайтесь, заходя в лес сами стать в какой-то степени грибом. Отбросьте человеческие предрассудки о значении человека, забудьте все свои человеческие тревоги и стремления. Это не интересно грибам, у них совершенно другие задачи в этом мире. Попробуйте представить, себя, допустим, Мухомором. Для усиления ощущения образа оденьте шляпу, руки засуньте в карманы и медленно идите по лесу. Вообще-то лес так устроен, что в нём человеку очень сложно ходить медленно. Понаблюдайте или вспомните, как часто вы спокойно, не торопясь, передвигались среди деревьев, кустарников или высокой травы? Вас словно кто-то куда-то вечно гонит, торопит, не давая секунды перерыва, чтобы прийти в себя и осознать смысл этой странной гонки. Дело в том, что когда вы чувствуете себя человеком, каждое растение боится вашего присутствие и отталкивает вас. Вы всё время на виду у тысячи маленьких и больших растений и каждое из них отдаёт частичку своей силы, лишь бы вы ушли по-дальше от них. Поэтому, чтобы стать своим среди тысяч глаз, почувствуйте себя Мухомором или другим грибом. Заранее выбрав маршрут, чтобы не заблудиться, представьте, что в вашей голове осталась одна единственная мысль. Настоящий мухомор не раскидывается своими мыслями, он всегда думает о какой-то одной вещи и именно поэтому его мысли становятся словно стрелы, от которых не уйдёт ни одна поставленная задача. Что? Вы хотите есть эти пятнистые существа? Нет, не надо идти проторенным путём заблуждений. Этого делать не надо, мы ведь не зверолюди, а Люди. И поэтому, издалека заприметив красноголового красавца в белых пятнышках – улыбнитесь ему. Пошлите ему своё мысленное приветствие, как своему самому лучшему другу. Не кричите в лесу, не привлекайте к себе лишнее внимание, иначе при разговоре с грибом, не удастся хорошо разобрать каждое его слово. Теперь подходите медленно-медленно. Прислушайтесь к глубокой тишине вокруг. Представьте, что именно здесь в этой обстановке и живёт этот красавец с загадочным именем «Мухомор». Подойдите, опуститесь на колени, ещё и ещё ниже. Смотрите и вы увидите вместо обыкновенного гриба загадочное существо с огромными серыми водянистыми глазами. Увидеть его всего сразу очень сложно, но его глаза вы вполне сможете рассмотреть уже с первого раза. Невероятная мудрость и глубина этих глаз поражает так, что всё наше тело покрывается нервными мурашками. Разве можно было даже подумать о таком волшебстве не во сне, а наяву?

- Здравствуй, Мухомор! Я давно хотел поговорить с тобой. Я совсем не знаком с тобой, но раньше своими человеческими глазами я часто видел твои тела в привычном мире, но совсем не думал о тебе таком, каким ты представился мне сейчас! Я поражён и восхищен, я преклоняюсь перед твоим мудрым взглядом и невероятным образом. Я люблю и обожествляю каждый твой взгляд, и внимательно буду внимать каждое твоё слово. Говори, Мухомор, говори, что мне надо делать? Скажи и посоветуй, мудрый гриб тёмного леса! Я запомню каждое твоё слово и постараюсь следовать им в своей жизни. Я люблю тебя и внимательно тебя слушаю. Говори, Мухомор, говори, гриб мудрости, гриб шаманов, гриб Знания!

«Серые дожди постепенно стирают моё зрение, человек! Даже глаза наполнены постоянно влагой – это результат дождливого лета. Не удивляйся моему взгляду. В сухое лето мой  взгляд совершенно другой. Да, он тоже по-своему страшен, но смысл этого страха для тебя остаётся тем же, вне зависимости от количества дождей или ясного солнца. Ну, что это я всё о себе? Не часто вот так, к нам в лес приходят люди. Они приходят обычно, чтобы баловаться или тешить своё самолюбие, сбивая с нас шляпы и оставляя нас мокнуть под холодными дождями августа или сентября. Это не правильно, ты и сам это сейчас понимаешь. Баловство до добра не доведёт, а доведёт до беды, под которой ты не заметишь нашего следа и в следующий раз поступишь так же. Но ты пришёл иначе и я скажу, что тебе надо. Внимание! Тебе не хватает «внимания». Именно «внимание» ключ ко всему. Подсознательно ты это чувствуешь, но не дотягиваешь до полного понимания этого чуда нашего сознания. Да, наши сознания отличаются лишь способностью к вниманию и больше ничем. Ну, да у вас большие обязанности перед вашим обществом, но намного больше обязанностей у вас перед самими собой. О себе вы забываете и движетесь, словно поле ржи, где каждое зёрнышко – ваша скудная мысль. И это вместо того, чтобы одной единственной мыслью достигнуть в мгновение «вечности» и осознать свою суть и предназначение».

            Я слушал и не верил своим ушам. Я постоянно видел перед собой проницательный водянистый взгляд и совсем уже не обращал внимание на комаров, которые устроили на мне целый пир.

            «Не бойся комаров, слушай, ведь поговорить с мухомором удаётся не так часто!»

Я слушал и был просто в восторге, мне казалось, я открыл страшный клад знания и теперь я буду невероятно богат.

«Да, это так! Ты будешь способен всегда разговаривать с мухоморами, где бы ты не находился, даже в городе или во сне. У тебя будет отныне такая возможность, ведь ты – Шаман! Обычно, ваш брат, съедает нас. Что же мы не в обиде. Главное, что они ели нас с исполнением всех ритуалов, но для настоящих шаманов – это совершенно не обязательно, им достаточно лишь нашей дружбы и нашего совета.

            Внимание, оно словно копьё поражает намеченную цель. Больше ничего не надо, чтобы быть счастливым. Будь внимательным, шаман и счастье никогда не отойдёт от тебя ни на шаг. Что потом? Потом сама ситуация подскажет тебе, что делать. Трудись, совершенствуй внимание и ты достигнешь всего, что захочешь».

- Спасибо тебе мухомор! Спасибо за совет. Я осознал твои слова и постараюсь следовать твоим советам.

Мухомор улыбнулся, чуть прищурив свои подводные большие глаза, и видение исчезло. Какое-то время после разговора с Мухомором, я не мог восстановить своё зрение. Мне казалось, что я вижу всё время какой-то один предмет, но не мог понять, что это? Только выходя из леса, я понял, что я вижу что-то похожее на улыбку. Это прощальное приветствие Мухомора вело меня к опушке самым коротким путём, в обход коряг, пней и лесных луж. На самой опушке я повернулся к тёмной чаще, снял свою шляпу и поклонился этому великому грибу. В ответ он помахал мне красным колпаком, и видение исчезло. Я повернулся лицом к полю ржи и увидел миллионы зёрен на тысячах колосках невероятного простора нашего рассеянного внимания, которое растрачивает нашу жизнь по пустякам.

Розовый мухомор.

Розовый желеобразный мир этих грибов всё время в движении. Чем ниже спускаешься в розовую массу, тем плотнее делается окружение.  В самом основании розовой планеты лежит очень твёрдая тёмная сердцевина. Именно от неё и поднимаются кверху, словно ручейки пузырьков с морского дна – розовые сущности. Мне они представляются виде обычных людей, хотя на самом деле они, по всей видимости, будут выглядеть иначе. Розовый мухомор помогает нам воспринимать его мир насколько это возможно. Движение розовых существ резко усиливается при появлении световых лучей. От этой дополнительной энергии розовые сущности становятся особенно приветливыми и ласковыми. Что самое интересное, вы можете услышать их песню. Песня розовых существ может свести вас с ума. В этих звуках нет ничего человеческого, к чему мы все так привыкли. Она похожа на песнь морских сирен. На нашей планете они обожают вечерние зори, особенно, когда на них попадает тихие и спокойные вечерние лучи оранжевого Солнца.

Этим существам неведомо чувство зла или ненависти. Душевная гармония наполняет их мир.

Пантерный мухомор

Серое небо, а сверху падают белые чешуйки. Они медленно опускаются на светло-коричневую землю. Всюду, насколько хватает взгляда из этой светло-коричневой земли выходят существа, похожие на грибы. Это пантерные существа. В нашем мире они представлены так называемыми пантерными мухоморами.  Пантерные существа питаются этими белыми хлопьями. Пантерные существа обожают коллективные танцы. Их танцы похожи на наши хороводы, только их хороводы очень быстрые. Особенно активные пантеры делаются при сильном снегопаде из этих чешуек. Пантерная планета полностью построена из тел этих существ.  На земле пантеры замкнуты и не разговорчивы, что впрочем, характерно для большинства грибов. Но, при тесном знакомстве  они всегда готовы сотрудничать.  Их замкнутость – следствие нашего незнания и не желания знать о пантерной планете.

Когда прекращается снегопад, пантеры вновь уходят внутрь своей планеты.  В её глубине они ждут очередного снегопада, чтобы всем вместе танцевать и наслаждаться белыми хлопьями.

Порфировый мухомор

Мир этого гриба представлен множеством остроконечных выростов былого цвета. Эти выросты раскачивает порфировый ветер. Огромный конгломерат таких выростов и составляет мир порфировых мухоморов. Каждый такой вырост издаёт свой только ему присущий звук. Вместе создаётся впечатление, что это звенят миллионы маленьких колокольчиков. Если проникнуть внутрь выроста, то можно увидеть, как передвигаются белые массы волокон. Именно за счёт этих внутренних структур и возникают мелодичные звуки этого мира. В основе всех этих структур содержаться подвижные существа. Они весёлые и приветливые. Сразу видно, что такая жизнь доставляет им истинное наслаждение. Среди порфировых существ можно выделить два типа. Это разделение чем-то напоминает наше разделение человечества на мужчин и женщин. Они легко различаются по своим вершинам. У грибов – мужчин шляпки закруглённые, а у грибов – женщин шляпки остроконечные. Каждая такая пара вместе образует что-то похожее на белую лилию. Возможно, так проявляется любовь этих существ.

 
Назад · Следующая · Предыдущая
   
Created by I.am.human.lv & www.90.lv