Добро пожаловать!
ПравИло
ГАЛЕРЕЯ
ОБО МНЕ
ПРАКТИКИ
РАЗНОЕ
ДРУЗЬЯ
ОТЗЫВЫ
facebook

  LAT  

                ___________________
          Купить 
     подарочный
      сертификат
        
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
Что означает исцеление?
Исцеление — это полное восстановление хорошего самочувствия и настоящего здорaовья на всех уровнях. Настоящее здоровье — это не просто отсутствие болезни, а наличие живости, жизнерадостности и жизненных сил. Поэтому очень часто необходимо устранить недостаток, нехватку или избыток со всеми теми последствиями, которые из них вытекают.

Исцеление заключается в том, чтобы правильно понять , которое передает нам симптом, и помочь ему, потому что симптом — это уже попытка организма излечиться. 

Любая болезнь всегда призвана что-то , освобождая организм от ядов посредством очистительных мер или вызывая у нас такую сильную боль, что мы просто вынуждены сами искать выход из сложившегося положения. Неважно, какой путь будет выбран, цель всегда заключается в том, чтобы привести человека к самому себе. 

Сколько страданий нам придется перенести, зависит только от степени нашей проницательности и благоразумия, понимания последствий негативного мышления, недостаточного движения, неглубокого дыхания, неправильного питания и т.д. Наше тело — это самоочищающийся и самоподдерживающийся организм, который способен исцелить себя сам, если мы не будем ему мешать.
Только 3% людей умирает от дряхлости, остальные 97% умирает от неправильного образа жизни и очень часто — от самоубийства с помощью ножа и вилки.

Занимаясь целительством, я очень быстро понял, что любая терапия, которая направлена на излечение только внешних симптомов, делает человека не здоровым, а еще более больным.
Подавленное заболевание все равно скоро проявится, зачастую даже в более тяжелой форме, или ему на смену придет еще более тяжелое заболевание. При этом человек утрачивает жизнерадостность, веру в смысл жизни и богатство души. Остается только бледная тень того, что могло бы быть.
Исцеление — неважно, в какой форме оно происходит, — это всегда самоисцеление

Самый лучший врач, самое дорогое лекарство могут только активизировать силы самоисцеления.

Лечение должно быть целостным, то есть охватывать одновременно тело, душу и разум, и должно быть направлено не против болезни, а на исцеление.

Лечение можно начинать по-разному: с беседы о причинах и значении болезни, причем нельзя путать ее причину и возбудителя; с лекарств, если они биологическим путем поддерживают естественные силы человека, направленные на самоисцеление, или с эффективного выведения избытка кислот и ядов из организма с последующей реминерализацией, чтобы восстановить потерянный организмом запас минеральных веществ.

Существует много путей к исцелению, и организм всегда ищет оптимальный путь. Он сумеет вас отблагодарить, если вы откроете перед ним самый лучший путь, путь осознания. Тогда исцеление будет происходить через осознание и понимание, и болезнь будет больше не нужна организму, чтобы заставить человека (посредством определенных болезненных симптомов) разобраться в проблемах своей жизни.

Что означает исцеление ч 2

Если же мы лечим какой-то определенный симптом, то просто продолжаем обманывать себя. Неудивительно, что все больше людей постоянно болеют. Согласно данным последнего опроса населения, только 6% немцев считают себя здоровыми. Если предположить, что минимум половина из них просто еще не получили сигнала об имеющихся нарушениях, то остается всего 3% действительно здоровых. Ужасающий результат — и при этом совершенно бесполезный. Мы же все упорнее стараемся устранить информацию о нашем неправильном образе жизни, чтобы продолжать жить так же, и жалуемся, когда все новые болезни пытаются заставить нас наконец жить правильно.
Часто болезнь является выражением жизненной ситуации и стремления продолжать лгать. Посредством страданий она пытается заставить больного стать честнее. 

Однако не всегда болезнь — это только признак дисгармонии. Она может также стать другом, который поможет мне сделать следующий шаг в моем развитии. Таким образом, болезнь может также стать поводом сделать шаг в будущее и вступить в новую фазу развития, которая без этого не началась бы. Запросы
Путь к исцелению, как правило, одинаков у всех. Он заключается в том, чтобы осознать и изменить прежний неправильный образ жизни.
Нам необходимо устранить незнание или равнодушие, лежащие в его основе, посредством информации и познания и тем самым избежать бедственного положения организма, чтобы у него не было необходимости сигнализировать нам с помощью симптомов заболевания.

Заблуждения и неправильный образ жизни приводят к отклонению от правильного пути и к дисгармонии, которая, в конечном счете, проявляется через симптомы, которыми мы вынуждены заниматься. Как только заблуждение рассеивается, образ жизни нормализуется, человеку больше не нужна болезнь, и она исчезает сама собой, как и началась.

Все, что есть в сознании, имеет свое соответствие в организме и наоборот, и, в конце концов, все — это симптом. То, что мы чувствуем, — это не болезнь, а как раз этот симптом, следствие определенного поведения. Но если каждый симптом — это послание, то не имеет смысла послание, не поняв его и не сделав соответствующие выводы. 

Понимание послания и следование ему — это и есть подлинный ключ к исцелению человека. Тело не может жить без сознания, но без сознания оно бы и не заболело. Сознание проецирует свое состояние на тело, чтобы сделать его очевидным и ощутимым.
Тело — это видимое выражение сознания.
Зададим себе, наконец, вопрос: почему, несмотря на достижения современной медицины с ее хвалеными возможностями диагностики и лечения, больных не стало меньше, лечение не стало проще, расходы на лечение становятся все выше — а исцеление не наступает?
Нужно разобраться в глубинном смысле заболевания и понять, что течение болезни точно отражает познавательные этапы в сознании, тогда как исцеление показывает, что процесс духовного обучения закончен.

Эта взаимосвязь свидетельствует, что удары судьбы настигают человека не внезапно, а лишь тогда, когда он не прислушивается к предостережениям, которые посылает ему тело. Если бы человек вообще не болел, то это было бы самое тяжелое заболевание, какое только можно представить, потому что тогда он не получал бы информации о своем неправильном образе жизни и не имел шансов что-то в ней изменить!

Поэтому исцеления болезни не произойдет, если устранить какие-то определенные симптомы, как бы мы этого ни хотели; исцеления можно достичь, только изменив неправильный образ жизни, ставший их причиной.

Что означает исцеление ч 3

В конечном счете любое исцеление — это духовное исцеление. Нет лекарства от злости, гнева, зависти и т.д.; здесь могут помочь только изменения в сознании. Следовательно, исцеление означает необходимость снова нацелить искаженное сознание на одну силу и единство всего бытия.

Такое сознание появляется, прежде всего, от незнания, недостатка информации или от ложной информации. Но это лишь свидетельствует о том, что правильно сказано: . Первый шаг, чтобы покончить с незнанием, — это искать. Однако шире всего распространен неверный взгляд на вещи. Мы смотрим на бактерии, боли, симптомы и надеемся на лекарства, лечение и операции. 

Многие люди задают вопрос, как Бог, который есть Любовь, вообще может допускать страдания. Однако при этом они упускают из виду, что страдание не от Бога, а просто исполненное любви указание жизни на нерешенную задачу. Ведь любое нездоровье — только внешнее отражение не жизни и показывает, что я живу не так, как я . Любая болезнь — это шанс, а не приговор. Если я не воспользовался шансом, может быть, только потому, что я его не понял, то тем самым вынуждаю судьбу дать повторное указание, уже в более явственной форме. 

Однако многие люди вовсе не хотят быть здоровыми, они просто хотят, чтобы у них больше не было недугов! Болезнь — это выражение духовной дисгармонии, а ее нельзя устранить ни таблетками, ни уколами, ни операциями — только изменением своего мышления и образа жизни.

Можно очень просто сделать что-то для своего здоровья, и время от времени люди буквально натыкаются на эту истину, но обычно тут же продолжают свой бег, будто ничего не произошло.
А как замечательно было бы, если бы они остановились и попытались разобраться в том, что же можно сделать. Раз мы этого не делаем, то вынуждаем жизнь посылать нам других , и звать их так: злость, страх, стресс, недостатки, чувство вины, зависимость, боль, болезнь, избыточный вес, удар судьбы, кризис или смерть — вот самые главные из них. И если вы вызвали их, то избавиться от них будет трудно. 

Первый шаг для избавления от них — понимание того, что они учат нас жить, восприятие их послания и следование ему. Так, депрессия говорит: А избыточный вес говорит: Если мы восприняли это послание и последовали ему, то этот становится ненужным и исчезает, потому что мы усвоили урок, для которого он явился. 

Или возьмем, например, . Недостаток показывает, что чего-то в нашей жизни недостает, и требует, чтобы мы включили недостающее в свою жизнь. Для этого мы должны воспринять послание и задать себе вопрос, что он хотел этим сказать, чему мы должны научиться, а не кто виноват в этом.
Если мы не делаем в день минимум десять ошибок, недостатков в нашей жизни, то это, скорее всего, связано с тем, что мы не заметили этих недостатков и поэтому не увидели и не использовали свой шанс. Тогда жизнь терпеливо повторит свой урок, пока мы не поймем, в чем дело, и не выполним задание, то есть не сделаем выводы и не начнем жить . 

Разумеется, было бы ошибкой при излечении попытаться восстановить прежнее состояние, ведь именно оно стало причиной болезни. Подлинное излечение ведет через осознание к расширению сознания и к единству со своим подлинным .

Если мы научимся как следует анализировать каждую жизненную ситуацию и каждый симптом, то перед нами откроется совершенно новый путь. Как только мы поймем и послание нашего тела, то убедимся, что каждое послание служит лишь для того, чтобы помочь нам сделать еще один шаг по нашему индивидуальному пути.
Прекрасно, если мы поймем послание сразу же на первом уровне, уровне заблуждений и, как результат, неправильного образа жизни. Тогда дело, скорее всего, не дойдет до бедственного состояния организма и симптомов заболевания. 

Если же вы этого не сделаете, то исцелением в конечном счете будет смерть. Это — трансформация, которой никому не удастся избежать. Если человек будет постоянно прибегать к полумерам, которые не способны изменить ситуацию в корне, то наступит момент, когда компромиссы будут уже невозможны, и смерть сама окончательно изменит ситуацию.
p.s Текст опубликованный выше, к сожалению не мой, но я полностью разделяю точку зрения автора. БлагоДарю.
 
Назад · Следующая · Предыдущая
   
Created by I.am.human.lv & www.90.lv