Добро пожаловать!
ПравИло
ГАЛЕРЕЯ
ОБО МНЕ
ПРАКТИКИ
РАЗНОЕ
ДРУЗЬЯ
ОТЗЫВЫ
facebook

  LAT  

                ___________________
          Купить 
     подарочный
      сертификат
        
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
Верьте в свое здоровье!
Верьте в свое здоровье!

Огромное значение в нормальном функционировании организма имеет вера в своё здоровье, ибо эта вера пробуждает в человеке могучие психологические и духовные силы (задавленные неправильным воспитанием, ложным мнением, малодушием, недостаточной уверенностью в себе, всевозможными запретами и страхами), называемые целительными силами. Поэтому, если хочешь быть здоровым, поверь в своё здоровье.

Представьте себе, что вы абсолютно здоровы. Ведь если во что-то веришь, то всегда за это борешься. Человек с отрицательным самомнением воображает себя больным. Поэтому у него появляется множество болезней. Боритесь за своё здоровье. Периодически делайте следующее психологическое упражнение. Дышите спокойно, глубоко. Пишите много раз на бумаге: «Я – здоровье». Оставьте бумагу; закройте глаза, успокойтесь полностью и думайте: «Я здоровье». Воображайте себя совсем здоровым человеком. Исследуйте самого себя мысленно. Если, например, слабо работает ваш желудок, вообразите его хорошо работающим и т.п. Если при упражнении дремлется – засыпайте спокойно, но думайте, пока сознаёте: «Я – здоровье».

Дайте волю воображению: оно играет огромную роль. Когда вы так упражняетесь, то ваше подсознание, воображает вас здоровым, отдаёт приказание подсознательному разуму работать в определённом направлении, изменить материю по вашему желанию, по вашей воле. Воображая себя здоровым, вы сосредотачиваете, мысли на перемене, которая как бы уже произошла с вами, предполагаете факт осуществившимся, а осуществляется он уже впоследствии постепенно, незаметно, благодаря работе подсознания. Кроме того, ваша сосредоточенная мысль: «Я – здоровье» привлекает к вам силу других подобных мыслей, и они вместе уже влияют на вас, производят то, что вы предполагаете произошедшим с вами.

Законы красоты и полного здоровья тождественны. Оба они зависят от состояния души или, другими словами, от качества мыслей. Каждый признак упадка в человеческом теле, всё, что придаёт отталкивающий вид наружности человека, проистекает от преобладающего настроения его души. Веками из поколения в поколение в человека вдалбливается мысль о непреложной необходимости закона природы, по которому наше тело по истечении определённого времени увядает, теряет свою прелесть, а интеллект истощается. В наших силах значительно отдалить наступление старости, отвергнув общепринятую привычку думать, что человек в 70 лет обязательно должен быть стариком. Поверьте и внушите себе, что вы молоды и красивы и будете такими до ста и более лет. Преобладающее в нашей жизни настроение (подавленное или победоносное) предопределяет наши физические условия жизни. Никогда не думайте: «Я всегда буду ниже того или иного человека» или «Мои способности и таланты самые посредственные, я буду жить и умру, как миллионы вокруг меня». Если вы так будете думать, так и будет.

Ставьте перед собой большие цели и думайте о себе как о человеке, способном достичь этих целей.
Назад · Следующая · Предыдущая
   
Created by I.am.human.lv & www.90.lv